В Чувашии состоялась профессиональная конференция «День стоматолога»

21 декабря 2021 года традиционно состоялся «День стоматолога», который, в целях повышения квалификации специалистов и обмена опытом, проводится ежеквартально.

В мероприятии, прошедшем на базе Республиканской стоматологической поликлиники, приняли участие руководители стоматологических поликлиник города, специалисты-стоматологи.

Президент Ассоциации стоматологов Чувашии, главный врач Городской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии Владислав Борисов и главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии Николай Уруков приветствовали коллег, поздравили с наступающими новогодними праздниками и вручили почетные награды Стоматологической Ассоциации России лучшим представителям отрасли стоматологии, среди которых и специалисты Городской стоматологии.

Почетным званием «Заслуженный стоматолог» награждена:

Игнатьева Ольга Валентиновна – врач – стоматолог – терапевт ООО «Стоматология 32 плюс».

Ордена «За заслуги перед стоматологией» I степени удостоены:

Васильев Сергей Александрович – врач – стоматолог – хирург ООО «Стоматология 32 плюс»;

Сандыркина Антонина Антоновна – заведующая стоматологическим отделением – врач – стоматолог – терапевт Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Орденом «За заслуги перед стоматологией» II степени награждены:

Бахмисова Инна Николаевна – врач – ортодонт  ООО «Стоматология 32 плюс»;

Спод Андрей Михайлович – врач – стоматолог – ортопед ООО «Стоматология 32 плюс»;

Яковлев Анатолий Юрьевич – врач – стоматолог– ортопед ООО «Стоматология 32 плюс»;

Васильева Екатерина Викторовна – врач – стоматолог – терапевт Автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики;

Милашина Наталия Владимировна – врач – стоматолог детский Автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики;

Евдокимова Татьяна Валентиновна – врач – стоматолог – терапевт ООО «Висма».

Медалью «Отличник стоматологии» награждены:

Тинюкова Елена Николаевна – врач – ортодонт Автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики;

Сидорова Татьяна Альбертовна – врач – стоматолог детский Автономного учреждения Чувашской Республики «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики;

Киргизова Мария Борисовна – врач – стоматолог ООО «Стоматология 32 плюс»;

Петрова Галина Григорьевна – врач – стоматолог детский Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Урмарская центральная районная больница» Министерства здравоохранения  Чувашской Республики;

Садекяр Ахмад-Шабир Мохаммад-Сабер – врач – стоматолог – хирург Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Урмарская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Почетной грамотой АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии награжден врач–стоматолог–ортопед отделения ортопедической стоматологии Поликлиники № 4 Овчинников Иван Иванович.

В ходе пленарной части с докладами выступили специалисты-стоматологи по актуальным темам.

С докладом «О заболевании слизистой оболочки рта. На что обратить внимание врачу?» выступила врач-стоматолог-терапевт Республиканской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии Матвеева Л.П. Врач рассказала об особенностях заболеваний полости рта, особенностях проведения микробиологических исследований.

В ходе подведения итогов доклада, Николай Уруков подчеркнул особую роль стоматолога в лечении системных заболеваний, в том числе и онкологических процессов.

Обзор лекций по стоматологии на выставке в г. Москва «Хорошо забытое старое» провела Волкова И.В., врач – стоматолог – терапевт БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Минздрава Чувашии.

Главный внештатный специалист – стоматолог Минздрава Чувашии БорисовВ.Н., врач-методист Городской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии Михайлова Е.В. рассказали о сдаче статистических форм отчетности.

В заключение мероприятия врачи обменялись мнениями, обсудили актуальные вопросы.

21 декабря 2021