Сотрудники Городской стоматологии приняли участие в экологической акции ко Дню Волги

20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги. Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Ее протяженность составляет 3,7 тысячи километров.

Впервые День Волги прошел в 2008 году в Нижнем Новгороде. Праздник призван привлечь внимание властей и общественности к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным стратегическим природным ресурсом.

В честь празднования Дня Волги на территории регионов Волжского бассейна стартовали экологические мероприятия. В этот день, при поддержке Общественной Палаты Чувашской Республики, администрации г. Чебоксары, Чебоксарского городского Собрания депутатов, Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики на территории Левобережного пляжа в Заволжье прошел экологический субботник по очистке прибрежной территории от случайного мусора.

АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии с энтузиазмом поддержало  данную инициативу. 21 сотрудник нашего объединения, под руководством заместителя главного врача по хозяйственным вопросам Евгения Горшкова, принял участие в очистке берега реки.

«Мы живем на берегах этой великой реки и должны заботиться о ее чистоте и помнить  о важности защиты родной природы»- отмечает Евгений Виссарионович.

Оздоровлению Волги посвящена одна из федеральных программ в рамках национального проекта «Экология». В числе её приоритетов увеличение разнообразия рыбного сообщества, возрождение его до тех показателей, какие были до строительства каскада водохранилищ.  К концу 2024 года согласно плану реализация нацпроекта экологическое состояние великой реки должно существенно улучшиться.

20 мая 2022