В Чебоксарах состоялось совещание - «День стоматолога»

21 июня 2022 года на базе АУ «Республиканская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии состоялось совещание, «День стоматолога», проводимое согласно комплексному плану развития стоматологической службы Чувашской Республики.

С приветственным словом к коллегам обратился главный внештатный специалист – стоматолог Минздрава Чувашии, президент ОО «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики», главный врач АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии Владислав Николаевич Борисов.

«Уважаемые коллеги, разрешите поздравить вас с Днем медицинского работника.

Огромное спасибо вам за вашу благородную, необходимую и высококвалифицированную работу. Вы ежедневно дарите людям прекрасные, блистательные улыбки, делаете их здоровыми и счастливыми. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, профессиональных успехов, осуществления намеченных планов и конечно, семейного благополучия» - поздравил врачей-стоматологов республики Владислав Борисов.

Присоединился к поздравлениям главный врач АУ «Республиканская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии Николай Юрьевич Уруков: «С Днем Медицинского работника, уважаемые коллеги. Наша с вами профессия очень нужная и ответственная. Стоматологи вносят неоценимый вклад в благополучие людей, даря им, здоровые улыбки. Ваш каждодневный труд заслуживает глубокого уважения и признательности. Желаю вам уверенности в завтрашнем дне, профессионального роста, здоровья, счастья, добра и благополучия».

Главный врач АУ "Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника" Минздрава Чувашии Лидия Андреевна Яковлева в честь Дня медицинского работника пожелала коллегам профессионального признания, успехов и удачи в работе. «Дорогие создатели здоровых, красивых и счастливых улыбок, искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю, чтобы результаты труда радовали, а благодарность пациентов была искренней, мира и достатка в семьях, благополучия и крепкого здоровья».

Традиционно, в рамках празднования Дня медицинского работника, состоялось награждение врачей-стоматологов республики, достигших успехов в своей работе, наградами различных уровней.

За многолетнюю добросовестную работу Грамоту ОО «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики» из рук президента Ассоциации сегодня получили: Новошинова Оксана Владимировна - врач-стоматолог-терапевт, заведующая отделением терапевтической стоматологии с кабинетами пародонтологии, эндодонтии и лечения заболеваний слизистой оболочки полости рта №1 АУ «Республиканская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии; Павлова Ирина Владимировна - врач-стоматолог-терапевт  АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии и  Кожевникова Ольга Алексеевна - врач-стоматолог-терапевт БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

За особые заслуги перед профессией Ордена «За заслуги перед стоматологией» II степени удостоились - Илларионова Елена Валерьевна, врач-стоматолог-терапевт Поликлиники «Центральная» АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии и Кузнецов Игорь Валерьевич, заведующий стоматологическим отделением БУ "Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины".

Еще одну награду Стоматологической Ассоциации России (СтАР) – Медаль «Отличник стоматологии» вручили Шапановой Эльвире Валерьевне – врачу-стоматологу АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии.

Совещание продолжилось выступлением врачей-стоматологов с докладами на актуальные темы.

«Адгезивный протокол эстетических реставраций» - тема, которую раскрыл перед коллегами Андреев Димитрий Петрович, врач - стоматолог - ортопед АУ «Республиканская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии.

О материаловедении в ортопедической стоматологии в 2022 году рассказал Андреев Николай Витальевич, врач-стоматолог-ортопед АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии.

В заключение мероприятия врачи обменялись мнениями, обсудили актуальные вопросы.

21 июня 2022